58 километров грязи от Южного до Охи будут асфальтировать в этом году 🩹
Вчера мы показывали, как на грунтовке за селом Ныш застревают фуры. А сегодня получили комментарий от областного минтранса:
"25 мая на участке дороги Южно-Сахалинск — Оха произошло затруднение движения по причине застревания большегрузных автомобилей на 592‑593 км. Участок дороги имеет грунтовое покрытие. Деформация дороги, затрудняющая движение, произошла вследствие воздействия большегрузного транспорта в период переувлажнения земляного полотна из-за обильного выпадения осадков. Силами подрядной организации НГУП "Дорожник" оперативно организованы работы по устранению деформации и обеспечению беспрепятственного проезда".
Сейчас готовятся искать подрядчика для составления документации, а дальше в планах асфальтирование - от 564 до 596 км и от 730 до 756 км:
https://sakh.cc/4ANn