돈 없으면 싸우면 안 돼. 때리면 맞아야 되고, 억울해도 참아야 돼. 못 참으면 그게 다 빚이 돼. 빚으로 돌아와. 가난한 사람들은.
[тон опсымён ссаумён андэ. ттэримён мачжая дэго огурхэдо чхамая дэ. мотчхамымён кыге та пищи тэ. пищиро тораоа. кананхан сарамдырын]
Если ты бедный, ты не можешь сражаться. Если кто-то ударит тебя, ты должен смириться с этим, как бы несправедливо это ни было. Если ты этого не сделаешь, это станет долгом. Это возвращается к тебе как долг. Вот как это бывает у бедняков.
© Золотая ложка