인간은 평등하다. 예수님도 부처님도 막스도 간디도 그렇게 말했다. 헌법에도 쓰여있다. 하지만 모두 알고 있다. 평등은 교과서 속에만 있다는 것을.
[инганын пхёнгдынгхада. йесунимдо пучхонимдо максыдо гандидо кыроке мархэтта. хонпобедо ссыёитта. хачжиман моду альго итта. пхёнгдынгын кёкоасо согеман иттанын госыль]
Все равны. Иисус, Будда, Маркс и Ганди говорили одно и то же. Конституция говорит то же самое. Но все знают, что это не так в реальной жизни.
© Золотая ложка