인간은 누구나 태어날때 옆에 엄마, 아빠 때로는 형제 차매 온갖 촉복을 해주는데 인간이 갈때는 혼자라서 너무 외로운거 아니냐고. 오히려 사람이 필요할 때 그 마지막 순간이 아니겠느냐고.
[инганын нугуна тхэональ ттэ ёпхе омма, аппа ттэронын хёнчже чхамэ онкас чхокбогыль хэчжунынде ингани кальттэнын хончжарасо ному оэроунго аниняго. охирё сарами пхирёхаль ттэ кы мачжимак сунгани анигенныняго]
Когда человек рождается, рядом есть мама, папа, а иногда братья, сёстры - и все благословляют человека. Но когда человек умирает, он уходит один. Разве это не слишком одиноко? Разве последний момент, на самом деле, не время, когда рядом нужен кто-то?
© Расскажи мне своё желание