Обложка канала

Путешествия | Природа

6267 @puteshe

Познавательный журнал о туризме

Путешествия | Природа

5 лет назад
Открыть в
​​☀️ Главные достопримечательности Доминиканы ☀️

👉 1. Юго-запад Доминиканы: экотуризм, фламинго и морские черепахи.
Юго-западные территории Доминиканы (на границе с Гаити) – самая заповедная и неизведанная часть страны. Обязательно к посещению:
✔️Пляж Монте-Рио
✔️Санта-Круз-де-Бараона
✔️Деревня Качоте
✔️Лагуна-де-Овьедо
✔️Национальный парк Харагуа
✔️Озеро Энрикильо
✔️Национальный парк Кабритос

👉 2. Центральная Доминикана: приключения в стиле Индианы Джонса.
Устроить сплав на плоту по бурной горной реке? Оказавшись в горной деревушке, принять участие в безумном карнавале, который по своему размаху не уступает карнавалу в Бразилии? Все это возможно в Центральной части Доминиканы – самом непредсказуемом и удивительном регионе страны. Обязательно к посещению:
✔️Ла-Вега
✔️Пик Дуарте
✔️Памятник героям возрождения
✔️Культурный центр Леон Сантьяго

👉 3. Юго-восток Доминиканы: идеально для авто-трипа.
Здесь найдут себе занятие и дайверы, и фанаты прогулок на лоне природы, и любители поваляться на бесконечных пляжах, и те, кто обожают приключения. Обязательно к посещению:
✔️Пляж Баваро
✔️Маринариум
✔️Парк аттракционов Bavaro Adventure
✔️Национальный парк Эсте
✔️Бока-Чика
✔️Национальный парк Ла-Калета

👉 4. Полуостров Самана: идеальные пляжи, киты и пейзажи.
В списке самых райских мест на земле полуостров Самана легко мог бы оказаться в первой пятерке. Количество кокосовых пальм на квадратный километр здесь превышает все допустимые нормы, пляжи выглядят, как на картинках в глянцевых каталогах, в джунглях шумит самый большой в Доминикане водопад, а у берегов полуострова фыркают и плескаются горбатые киты. Обязательно к посещению:
✔️Евангелистская церковь
✔️Музей затонувших кораблей
✔️Лас-Галерас
✔️Пляж Ринкон
✔️Водопад Эль-Лимон
✔️Заповедник Лос-Айтисес
✔️Парк Таино
✔️Залив Самана

👉 5. Пуэрто-Плата: доминиканский Рио-де-Жанейро.
Сегодня Пуэрто-Плата – это крупный курорт, бешено набирающий популярность среди туристов. Благодаря 12-километровой полосе безупречных песчаных пляжей, живописной горе со статуей Христа, а также массе всевозможных развлечений его можно сравнить с бразильским Рио-де-Жанейро. Обязательно к посещению:
✔️Форт Сан-Фелипе
✔️Площадь независимости
✔️Кафедральный собор
✔️Музей янтаря
✔️Бухта Кофреси
✔️Океанариум Ocean World
✔️Фуникулер на гору Изабель
✔️Обзорная площадка на горе Изабель
✔️Ботанический сад
✔️Винокуренный завод Brugal