Обложка канала

Путешествия | Природа

6267 @puteshe

Познавательный журнал о туризме

Путешествия | Природа

6 лет назад
Открыть в
​​🍩 Лучшие кондитерские кафе мира 🍩

💥 Кондитерская «Laduree» (Франция, Париж)
Без коробочки с надписью «Laduree», заполненной разноцветными печеньями «макаруни», уехать из столицы Франции невозможно. Или, по крайней мере, совершенно непростительно не заглянуть туда хотя бы на несколько минут, чтобы насладиться за чашечкой кофе изделием из яичных белков, сахара и молотого миндаля. Конечно, сегодня можно купить «макаруни» в любом городе мира, но вряд ли они будут пропитаны духом настоящей французской булочной.

💥 Бутик кондитерских изделий Wittamer (Бельгия, Брюссель)
А точнее, в бутике можно найти настоящий бельгийский шоколад, известный идеальным сочетанием горечи и сладости. Здесь выпускается один из самых дорогих и утончённых на вкус какао-десертов. Доверять его качеству точно можно: кондитерская не меняет рецептуру уже более ста лет, с момента своего открытия.
Среди самых известных шоколадных конфет здесь: «Мон Бланк» в виде пралине с белым шоколадом, «Паша» — воздушная карамель с тёмным шоколадом, сорт с названием самого бутика «Wittamer», состоящий на 67% из чистого шоколада.
Кроме конфет здесь можно найти фигурные торты. Весят они десятки килограмм и рассчитаны на большие торжества (минимум на сто человек).
Кстати, британская королевская семья готова покупать шоколад только в «Wittamer».

💥 Кондитерская «Demel» (Австрия, Вена)
Вкусом современного «Захера» мир обязан именно этому кондитерскому магазину. Первоначальный рецепт, изобретённый австрийским кондитером Францем Захером во время учёбы в кондитерской «Demel», дополнял его сын Эдуард. И десерт здесь называется «Демельский торт «Захер». А всё потому, что в 1965 году отель «Захер» (с 1876 года только в отеле, основанном Францем Захером, можно было его приобрести) и кондитерская «Demel» боролись в суде за фирменное наименование. Выиграл отель. Но это не поменяло отношение пекарей кондитерской к самому торту. Он до сих пор изготавливается вручную и не имеет прослойки абрикосового конфитюра, который можно найти в других вариантах этого десерта.
Помимо «Захера» здесь есть пряники, штрудель, пирожные, булочки и конфеты. Можно даже посмотреть, как их готовят. А после того, как все сладости будут съедены — посетить музей кондитерского искусства.

💥 Бутик-кафе Bloomsbury’s (ОАЭ, Дубаи)
Один из самых дорогих десертов в мире находится в Арабских Эмиратах, а именно в бутике-кафе Bloomsbury’s в Dubai Mall. За 1000$ здесь предлагают кекс, собранный из ингредиентов со всего мира. К примеру, какао для него везут из Италии, масло — из Великобритании, стручки ванили — из Уганды. Дополнительную дороговизну ему придаёт украшение. Кекс заворачивается в золотую фольгу и посыпается золотыми хлопьями.
Есть здесь десерты и поскромнее, но на кекс «Золотой Феникс» нужно хотя бы взглянуть.

💥 Пекарня Dominique Ansel Bakery (США, Нью-Йорк)
В Нью-Йоркской пекарне «Dominique Ansel Bakery» всего шесть лет назад создали новый вид десерта — кронат. Это нечто среднее между пончиком и французским круассаном. И эта выпечка настолько понравилась американцам и туристам, что обычно к 11.00 не остается ни одного вида изделия — всё расходится еще горячим.
А тем, кто не успел, остается лишь дегустировать кусочки кроната, которые специально для этого припасены кондитерами заведения.