В продолжении предыдущего поста вспомнил крутой лайфхак.
При подсчете КБЖУ еду нужно взвешивать, но это не всегда получается. Мой совет - фотографируйте взвешенную еду, и сохраняйте фотки с подписью сколько там грамм. Если в следующий раз у вас не будет возможности взвесить, то вы можете сопоставить размер блюда с фото, и примерно определить его вес.
Да, 100% точности не получится, но она от вас и не требуется. Отклонения в плюс/минус пару десятков калорий не будут фатальными.