Обложка канала

Push Yourself

Канал фитнес тренера. Только полезная информация о спорте и правильном питании.

Push Yourself

7 лет назад
Открыть в
Кроссфит в честь дня Защитника Отечества

Я от всей души поздравляю всех с Днем Защитника Отечества (лучше поздно, чем никогда), и предлагаю провести в честь этого праздника очень крутую кроссфит тренировку.

WOD Мерф (Murph)
Задание: закончить за минимальное время:
- Бег 1,6км;
- 100 Подтягиваний;
- 200 Отжиманий;
- 300 Приседаний;
- Бег 1,6км.
Сам по себе Мерф и так очень жесткий, но его еще и предлагается выполнять в жилете весом 10 кг. Если вы сможете выполнить весь комплекс да еще и в таком жилете, то я вам от души респектую - вы очень мощный атлет.

У Мерфа есть и более лайтовая версия - полу-Мерф - сокращаете задание оригинального Мерфа в половину. Полу-Мерф тоже нужно выполнять в жилете.

Сам я, честно признаюсь, никогда не выполнял полный Мерф в жилете, потому что это какой-то локальный ад. Меня хватило только на полу-Мерф, но и то это было очень жестко! Если любите по-настоящему хардкорный тренинг и умирать в зале, то хватайте жилет и пробуйте хотя бы полу-мерф. Впечатления будут незабываемые.

Но для начала (или если страшно), рекомендую попробовать Мерф без жилета.
Полу-Мерф без жилета получается довольно лайтовый и его можно попробовать выполнить и новичку, полный Мерф - нагрузка идеальная для атлетов выше среднего уровня.

Всех Защитников еще раз с праздником! И всем хороших тренировок!