#НостальгическийХлам
Пост шестой, концертный.
Декабрь. 2010 год. Suicide Silence.
Честно признаюсь, до концерта я слушал эту группу может месяц, максимум 2.
Никогда не интересовался дэткором, но тут зацепила подача - жестко, дерзко, с огоньком. Да и билет, как вы можете видеть, стоил копье. Решение принято - надо идти.
На разогреве были My Autumn - кто не знает, в свое время, наверно, единственная группа на РФ метал-сцене, которая гоняла в Европейские туры и получила (пусть и не большое) признание за бугром. Потом вышли они, во главе с Митчем Лакером (RIP, 01.11.2012 скончался от полученных травм в ДТП). И только на концерте я понял, какая же это охуенная группа.
Во-первых, я не знаю что случилось, но в этот день звук в ГЛАВCLUB был просто божественный, что дало по полной ощутить всю тяжесть подобной музыки.
Во-вторых, Митч шедеврально управлял толпой: когда надо сёрклпит организует, когда дэсвол, а когда и сам к толпе спускался. А как он двигался на сцене - посмотрите лайвы. Эту жестикуляцию и движения потом позаимствует половина дэткор (и не только) представителей.
И в этот день я впервые узнал разницу между слэмом и мошем, получив по щам. Но это мелочи, лишь добавляющие плюсов концерту.
В конце выступления, гитаристы кидали медиаторы, но мне не досталось, увы. Потом самые отбитые (среди них я, ну естественно) ждали у перил перед сценой выхода группы, чтобы получить автографы на билет. И вот я стою и вижу, под тканью, которой обит самый низ сцены, торчит что-то оранжевое, ну прям мааааааленький краешек. Зову охранника, прошу достать. И о чудо - это мидиатор! И кто тут Лакер?! Ну а на билете три (или четыре?) автографа, один из них Митча Лакера. Кто знает, может теперь этот билет стоит сикстилион долларов, а я до сих пор не в списках Forbes.
Место нового вокалиста занял Эдди Хермид из All Shall Perish, и после этого я дропнул SS, но старые альбомы слушаю постоянно. Иногда включаю лайвы, кстати недавно вышел лайв с HellFest’22, и как-то всё уже не то.
Топ-3 прикладываю. Приятного прослушивания.