Обложка канала

Пушилин Д.В.

Пушилин Д.В.

4 года назад
Открыть в
Продолжаю инспектировать котельные, на работу которых есть жалобы от населения. Сегодня совместно с замминистра строительства и ЖКХ России Валерием Леоновым и зампредседателя Правительства ДНР Евгением Солнцевым побывали на двух котельных в Донецке. На одной из них, по ул. Кап. Ратникова, 111а, по заверению сотрудников все работает, но из общения с жителями окрестных домов следует, что тепла в квартирах нет. Вторая котельная – МР-18 по ул. Коваля, 32а – только сегодня начала полноценно давать тепло. Проверили. Люди подтвердили, что батареи потеплели. Кроме нехватки воды и старых коммуникаций, в «Донбасстеплоэнерго» ощущается острейший дефицит кадров. Выход – в мобильных бригадах, которые будут оперативно реагировать на аварийные ситуации. В районах, близких к линии фронта и где нереально запустить котельные, выделили обогреватели, которые раздадим людям. Исправление ситуации с отоплением в кратчайшие сроки – задача номер один для Правительства Республики.