❗️Первый-премьеру Госсовета КНР: Хочу поблагодарить от всего белорусского народа вас и ваших коллег за колоссальную помощь и поддержку, которую вы оказывали и оказываете моему народу и моей стране. Много лет назад, когда я приехал в Китай, я просил вас, чтобы КНР передала нам опыт сотрудничества по всем направлениям в свободных экономических зонах. Мы многое сделали с тех пор. Жемчужиной стал Великий камень. Си Цзиньпин назвал его жемчужиной Шелкового пути. Я тогда сказал - мы в долгу не останемся. Мы достигли невозможного. Мечтали о 5 млрд товарооборота, а он уже почти 6 и постоянно растет. Мы никогда не ставили задачу, чтобы дружить или работать против кого бы то ни было. Мы делаем все в интересах своих народов и так будет и впредь.