Обложка канала

Пул Первого

103712 @pul_1

Здесь то, что не покажут по телевизору. Хотя могли бы.

Пул Первого

3 года назад
Открыть в
🔥Лукашенко в Раубичах. Цитаты Первого. ▪️Посоветовал заниматься лыжным спортом: "На лыжах надо ходить и за собой таскать детей. Это здоровье, меньше будут болеть, и вообще болезни касаться не будут" ▪️О намерении Украины развязать второй фронт в Приднестровье: "Я в это не верю. Это им невыгодно. Запад хотел бы одним ударом решить проблему с Россией и в Приднестровье закрыть эту "серую дыру", как они говорят, и объединить Молдову, запихнуть ее в Румынию или сделать прозападной. Это их цель. Украинцам это не надо. Я не верю, что украинцы одуреют и развяжут какой-то второй фронт" ▪️О фейковых вбросах о стратегии России в отношении Беларуси: "Нас просто хотят еще раз разрубить. Поэтому возникла эта тема. Ничего живого в этом нет. Мою позицию вы знаете, она неизменна: мы независимое суверенное государство" ▪️О нападках и провокациях в отношении представителей Беларуси и России на международных площадках: "Они ждут, что мы уйдем оттуда. Никогда не надо делать так, как хочет твой враг или противник. Это аксиома. Поэтому мы оттуда не уйдем. Они не нас оскорбили и не россиян. Они показали свое лицо в очередной раз. Пусть визжат, пусть кричат. Мы должны идти своей дорогой, своим путем. Собака лает - караван идет. Вот по этому принципу и мы должны жить и работать" ▪️О двух серьезных ДТП на дорогах Беларуси: "Я в курсе дела. В ближайшее время мы проанализируем эту тему. Меня это настораживает, особенно маршрутки. Я поручил (группа работает, госсекретарь занимается с правительством), чтобы мне доложили, что происходит на самом деле. У нас есть вопросы от подготовки водителей, технического состояния до дисциплины на дорогах. Мы в ближайшее время проанализируем эти вопросы" ▪️О санкциях в спорте: "Для нас неприемлемо не все. Но, опять же, внимательно следите: маски сброшены. МОК, Бах говорили о том, что мы можем. Если можем - принимайте решение, - сказал белорусский лидер. - Дело сегодня не в символах, не во флагах, не в гимнах. Это важно. Дело в ребятах, которые посвятили свою жизнь спорту. Они же калечат судьбы людей. И Бах - он же великий спортсмен. Он что, не понимает, что значит спортсмена лишить участия? Притом ни за что. На ровном месте. Они что, бандиты, они где-то воевали? Они выходили на площадь и кричали: "Давай войну, давай убивай"? Они же этого не делали. При чем тут они? Просто идет давление по всем направлениям. Тема главная - задушить нас с Россией, чтобы никогда не возникли где-то, чтобы нас не было на этой планете, чтобы наша цивилизация исчезла вообще. Этому не бывать!"