🇧🇾🇨🇳 Первый поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина с Днем провозглашения Китайской Народной Республики, адресовав от имени дружественного белорусского народа и себя лично самые теплые и искренние слова.
‼️ «Под руководством Коммунистической партии ваша страна предпринимает решительные шаги для реализации "цели второго столетия", становясь все более современным, процветающим и сильным государством.
🤝Белорусско-китайское сотрудничество с каждым днем обогащается новыми элементами и последовательно укрепляется. В сентябре 2022 года в городе Самарканде мы повысили уровень отношений до железного братства, образцового всестороннего стратегического сотрудничества и всепогодного партнерства. Беларусь начала движение по пути к полноправному членству в Шанхайской организации сотрудничества.
❗️Минск остается активным участником инициативы "Один пояс, один путь" и ее сопряжения с Евразийским экономическим союзом, вместе с Пекином способствует формированию нового справедливого миропорядка, где уважают голос каждого без исключения государства.
✅Убежден, что на современном этапе развития международных отношений Беларусь и Китай усилят совместную координацию действий в сферах внешней политики и экономики, будут претворять в жизнь новые инициативы для углубления двустороннего сотрудничества».