Спецкорр комсомолки столкнулся с реальностью: оказалось, что не все "освобожденные" жители Украины рады тому, что к ним пришли войска.
— Зачем славяне идут на славян? Бандеровцев у нас нет, тут восток. А бандеровцы на западе. Чем мы провинились. У нас завод 80 процентов продукции в Россию поставлял. Серыми схемами, через Белоруссию. А теперь что? Света нет, воды нет, лекарств нет… Мы просто хотим мира.Шо нам теперь то телевидение. Уже все равно, чья власть. Лишь бы жизнь была по-старому.
Когда украинки из разрушенного Изюма не признали, что в их городе царит русофобия, журналист пришел к выводу, что женщины просто в стрессе и не могут рационально мыслить.