«КамАЗ» t='_blank' rel='noreferrer nofollow' href='https://lenta.ru/news/2022/03/25/kamaz/'>перейдётна производство неэкологичных грузовиков из-за нехватки иностранных деталей. Уже с апреля компания начнёт предлагать дилерам грузовики, двигатели которых выбрасывают больше вредных веществ.
Автомобили с такими двигателями в России пока невозможно поставить на учёт из-за нормативов, однако источник «Ведомостей» утверждает, что эти условия изменят уже на этой неделе.
В последние годы «КамАЗ» производил такую неэкологичную технику для экспорта в страны Африки и Латинской Америки, где требования слабее, чем в России