🚀 "Роскосмос" будет заключать международные контракты в рублях.
Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин в эфире Первого канала.
«Роскосмос — одно из немногих предприятий, которое продает за рубеж высокотехнологичную продукцию. <…> Поэтому хочу сказать, что коли такое началось по всей стране, то мы теперь тоже начнем все наши внешние контракты заключать исключительно в рублях», — сказал он.
💬 Америка от ракетных двигателей отказалась, OneWeb от запуска спутников из России отказалась, Европа от совместной программы по Марсу отказалась. С кем международные контракты? С Сирией и Эритреей?