СК завел на Александра Невзорова уголовное дело. Странно, что этого не случилось раньше и хорошо, что это случилось сейчас, когда Невзоров уже не в России.
Сколько было сплетен в виде версий на тему наличия некоей прочной "крыши", благодаря которой Невзоров позволял себе в эфире такое, за что любого другого, казалось, давно бы посадили...
То, что несмотря и вопреки, Невзорову симпатизировали и продолжают симпатизировать многие во власти - уверен, факт. Коктейль из ума, таланта и бесстрашия не может оставить равнодушным никого. Я лично знаю людей, которые, называя его публично позёром, словоблудом, провокатором, эгоцентристом и далее по списку, специально создавали себе анонимные эккаунты на ютуб и отключали телефон на время каждого выпуска "Невзоровских сред".
К Невзорову можно относиться как угодно, но очевидно одно: это самый умный, яркий, беспощадный и востребованный русскоязычный публицист нашего времени. Есть миллионы молодых людей, кто не знает, что такое "600 секунд", но ловят каждое невзоровское