Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович (команда Медведева) заявил, что "войны – это худшее, с чем можно столкнуться в жизни...". В интервью изданию Mother Jones он также сказал, что его "мысли с украинскими гражданскими лицами".