Депутаты предложили вызывать в военкомат без личного вручения повестки.
Депутаты Госдумы 16 марта рассмотрят в третьем чтении законопроект о внесении изменений в закон «О воинской обязанности и военной службе», которые касаются правил призыва на военную службу в России. Если проект одобрят, то призывников можно будет вызывать в военкомат без личного вручения им повестки. Если документ одобрит парламент и подпишет президент, изменения могут вступить в силу 1 апреля.
По новым правилам повестку призывнику можно будет вручать заказным письмом, которая будет считаться полученной в день доставки. Даже если призывник не получил повестку, то во время нового призыва он обязан сам явиться в военкомат.
💬 Дед сказал, что мобилизации не будет и срочников не отправят на «спецоперацию» на Украине, а ему то верить можно — точно не отправят. К слову, у призывников существует прекрасный тест на IQ: если призывника удалось призвать — значит тест он провалил.