В нашей стране больше 7 млн человек имеют синдром дефицита внимания. Большинство о нем не знают и не могут понять почему у них получается делать элементарные вещи и порой подвергаются насилию со стороны не только сверстников, но и взрослых.
Скорее всего люди с СДВГ есть среди ваших знакомых и близких.
С детства им вбивают в голову, что они хулиганы или недалёкие. У многих остаются душевные травмы на всю жизнь, и они не могут найти себя в обществе. Как следствие, по статистике от 25% до 50% заключённых имеют СДВГ; на 40% чаще их браки рушатся; 40% курильщиков, алкоголиков и наркоманов имеют СДВГ; люди с СДВГ в 6 раз чаще заболевают депрессией.
Но при правильном подходе, люди с СДВГ могут достигать больших вершин в жизни. СДВГ есть/был у Моцарта, Эйнштейна, Стива Джобса, Билла Гейтса и ещё у многих успешных людей. Зная все это, можем ли продолжать не замечать этих людей? Первое, что необходимо это максимальная огласка синдрома. Люди должны знать, причину своих неудач и как с ними справиться.
На данном канале автор делиться максимально искренне с тем как жить человеку с синдромом дефицита внимания в России, как найти себя в обществе и улучшить качество своей жизни. https://t.me/meandadhd