Группа о психологии и терапии для всех интересующихся
Помощь для жизни. О партнерских отношениях, детях и родителях, материнстве, отцовстве, внутренней силе и, конечно, любви
Терапия для мам
В жизни мам бывают очень сложные периоды, которые кажется будут тянуться вечно. Периоды отчаяния. Минуты, когда нет сил справляться. Когда затапливает агрессией, страхом, чувством вины от детского плача, тотальной усталости, тревожности. Или когда это сменяется ощущением пустоты, бессилия, безысходности.
Есть то, о чем не хочется говорить даже с самыми близкими. Потому что не услышат, не поймут, не поддержат. Попробуй пожаловаться на усталость, как тебе скажут : "Ты же хотела ребенка, кто сказал, что будет легко?", "А как люди троих рожают - и ничего, справляются. А ты с одним уже устала", "У вас памперсы, детское питание, а раньше по 10 детей рожали и стиральных машинок не было".
Но мамы имеют право на любые чувства, эмоции и переживания. А ещё на профессиональную помощь и понимание. Материнство - это не только счастье, но и период максимальной уязвимости женщины.
Я поддерживаю женщин в материнстве и имею проходы в его омутах. Обратиться ко мне можно тут http://mssg.me/family.psy
Пусть путь материнства будет легче.