Затем появляются ожидания. Раз он такой идеальный, то и вести себя он будет определенным образом (как того хочу я). Но партнер почему-то этого не делает. Мы начинаем замечать черты, которые раньше игнорировали. Оказывается, он может в чем-то раздражать, утомлять, даже бесить. Появляются ссоры. И здесь мы становимся перед выбором: решить, что любовь прошла, "он не тот", разрушить отношения и продолжить поиски "того самого", чаще всего не существующего. Или принять человека с его достоинствами и недостатками (которые, кстати, есть и у вас), потому что он ценен.
Во втором случае мы учимся преодолевать разногласия. В этом помогает осознание собственных иллюзий и то, как мы проецируем на партнера свои страхи, свой негативный опыт предыдущих отношений, как мы мастерски превращаем его в своей голове в опасного, нелюбящего, обесценивающего.
Что же помогает нам держаться вместе?
🔆 общие ценности и взаимоуважение
🔆 сексуальное желание
🔆 способность говорить и слушать
Здорово, когда все три пункта удовлетворяет один партнер. Иногда это не так. И это тоже может стать причиной конфликтов.
✅ О том, как их разрешать, чтобы сохранить ваш союз надолго, поговорим на прямом эфире в этот четверг в 9.30 МСК. Встречаемся ВКонтакте. Запись постараюсь сохранить.