Обложка канала

psy.golovina

Бесплодие ❘ ЭКО ❘ Материнство

psy.golovina

3 года назад
Открыть в
Так может проявляться желание контролировать то, что контролировать человек просто не в силах. Я не могу родить ребенка, но я могу наказать себя за это. Могу возложить на себя всю ответственность за происходящее, могу предъявлять к себе непосильные требования, могу отвернуться от своих истинных чувств. К чему это ведет? Только к саморазрушению. А бывает, что "я не хочу" появляется тогда, когда силы истощились. И здесь подобное "нежелание" выступает защитой от боли. Я устала бороться, меня ранит каждая неудача, я больше не могу. Но как остановиться? Сказать себе, что не очень-то и хотелось... А иногда "я не хочу" - это запрос на разрешение не хотеть. Пусть возраст, ожидание внуков, рождение в женском теле кричит об обратном. Но есть потребность выбрать другую дорогу, не связанную с детьми. Сейчас или навсегда, кто знает. Но для кого-то в подобном сложно признаться даже самой себе. Знакомо? Проскальзывала ли когда-нибудь мысль "а может я не хочу"? 🌿 На курсе "Бесплодие: понять и обезвредить" вы разберетесь со своими внутренними страхами и противоречиями, научитесь слышать себя, свои порывы, и встанете на тот путь, который будет правильным именно для вас. В конце концов, за вас вашу жизнь никто не проживет. И только от вас зависит, пройдет ли она в борьбе и отрицании или в спокойствии и гармонии.