В четверг в нашем закрытом чате в Telegram состоялся очередной психотерапевтический разбор.
Девушка пожаловалась, что каждый раз, когда мнение собеседника отличается от её собственного, она прёт на него как танк и доказывает свою правоту, подавляя и обесценивая всё то, что ей говорят.
В ходе этой работы прозвучала мысль, которая откликнулась у многих участников, наблюдавших за разбором:
«Отрицательных качеств в человеке нет!
Есть качества, которые мы применяем не в том месте, не в то время и не в подходящих ситуациях».
Как вам такая точка зрения? Что думаете по этому поводу?