Меня воспитывали мама с бабушкой, мамаа развелась с отцом из-за сложностей в коммуникации и различающихся ожиданий по поводу брака. Мама долгое время скрывала что прервала первую беременность и хотела прервать вторую, но что-то не срослось, и я была нежеланным ребенком, и это иногда (только иногда) проявлялось в ее отношении ко мне в формате "без тебя было бы проще". Из-за этого она чувствовала и до сих пор чувствует большую вину и многие ее поступки по отношению ко мне были продиктованы именно потребностью заглушить собственное чувство вины, а не потребностью удовлетворить желания ребенка. До сих пор она пытается одарить меня вещами, в которых у меня нет необходимости, объясняя это тем что "я хочу сделать тебе хорошо, почему ты не хочешь принять мой подарок, он тебе пока не нужен, но может в будущем понадобится"