Если кто не знал — налик, ювелирку и картины возят на джетах вчерную мимо таможни. Стоимость рейса обычно ~$23k. Важно просто не нести это прямо в руках на посадке. Картину можно завернуть в пальто, бабосики в чемодан к няне, ювелирку на себя.
И вот тут картинка из Ералаша со словом «всё!».
https://t.me/bbbreaking/118530