Сегодня узнал, что Москве появилось новое движение. Его члены называют себя плоггерами. Название происходит из двух иностранных слов — шведского plocka («поднимать», «срывать») и английского jogging («бег трусцой»).
Участники движения выходят на пробежки и подбирают мусор. Считаю, городским властям нужно взять тренд на вооружение: пускай жители пробегутся до полигонов и сами отнесут свой мусор? Дворник-шеринг, по словам чиновников, вызвал у горожан восторг. Полагаю, плоггинг доведет жителей Петербурга до истинного экологического экстаза.