Обложка канала

Прусский Кот

Политика Калининграда, история Кёнигсберга и всё, о чём говорят в самом западном регионе России.

Прусский Кот

6 лет назад
Открыть в
Очередной подлый поступок Калининградского губернатора Антона Алиханова. Главу администрации поселка Янтарный Алексея Заливатского, которого губернатор вчера публично обвинил в коррупции и выразил ему недоверие, выгнали из больницы.

Заливатский попал в Областную клиническую больницу с подозрением на ковид вчера в пятницу. Уже вечером его выписали. Вот, что он сам рассказывает об этом инциденте:

«Ушёл на больничный в понедельник. В среду стало хуже. Сказали «сдай тест на ковид и приходи в стационар». Сдал. В четверг после обеда получил результат.

В пятницу рано утром (вчера) пришёл в стационар Областной больницы на Клинической. Заполнил кучу формуляров. Положили. Мой лечащий врач осмотрела, назначила лечение, минимум 10 дней лежать. Начали ставить капельницы, давать таблетки +обследование. После обеда мне поставили последнюю на сегодня капельницу с сибазон натрия оксибутират. На мой вопрос: что это и зачем? Ответ медсестры: чтобы вырубился и спокойно поспал. Ок. Но я так и не вырубился... Совсем.

А в 17.22 звонок от лечащего врача, «Алексей, начмед и главврач требуют немедленно тебя выписать...». О как. Спасибо, медицина.

Мне стало всё ясно. На территории Калининградской области меня уже и лечить не будут. Встал собрался и ушёл из больницы.

Теперь вопрос начмеду и главврачу Областной клинической больницы Калининградской области: кто же вам приказывает выкинуть пациента из больницы в первый день его лечения?

Опускаться до такой низости, чтобы командовать врачами - перебор господа, перебор. Или слабо честно ответить и теперь свалите всё на простого врача?

P.S. К моему лечащему врачу никаких вопросов нет и быть не может, она очень хороший человек, надеюсь Татьяне Васильевне теперь хватит храбрости пережить нападки этих ублюдков. А у них хватит мозгов не развивать ситуацию. Но если этот треш хоть как-то отразится на ней, то мы все об этом обязательно узнаем и не простим.

P.P.S в марте, когда началась эпидемия я в Областную тоже привозил маски и СИЗы. Но говорить об этом же было НЕЛЬЗЯ. У нас же «всё было хорошо» и врачам «всего хватало»... а теперь вот такое спасибо)).

P.P.P.S в больнице было чистенько, потоки пациентов разводят, койки свободные есть, кормят сытно, но недолго).

P.P.P.P.S взял билет на три ночи, чтобы лететь в московский госпиталь (добрые люди предложили вариант), но потом просто поехал домой. Неподохну».