Зельц тут записал интересный видосик, в котором призывает украинцев не паниковать в ожидании российской агрессии (кстати остается непонятным будет таки агрессия или нет). Говорит, что слухи о неминуемом скором нападении распространяются врагами Украины, чтобы вывести украинцев из состояния душевного равновесия.
И это первая странность. Может быть мы не знаем зачем, но мы отлично знаем кто именно распространяет эти слухи, очевидно, что это даже не коллективный запад, а в первую очередь конкретно Америка.
Второй момент это то, что сам по себе факт появления такого видосика не снимает напряженность, а только усиливает ее: "раз этим вопросом занимается сам президент - значит дело серьезное!"
Ну и третье это то, что сегодня в Киеве с визитом был Блинкен, который рассказывал о безальтернативности Минских соглашений и что Украина должна сделать шаги в направлении их реализации.. Неужели Зельц таким образом сигнализирует, что вся истерия с российским вторжением используется американцами для давления на Украину?