Мэр_ка Чикаго Лори Лайтфут (на фото с супругой: супруга слева, мэр_ка справа) пролетела мимо второго тура выборов.
Главное достижение мэр_ки за 4 года в должности - сокращение полиции в одном из самых криминализированных городов США, что закономерно привело к всплеску преступности: в среднем в городе фиксируется 7 перестрелок в день.
Да, и немного о свободе выбора в Сияющем Граде на холме Демократии.
Лайтфут, понятное дело, представитель Демпартии.
Из 9 кандидатов на этих выборах 8 представляют Демпартию и еще один Джамал Грин независимый, так как был выгнан из Гестапо за жестокость из Демпартии за участие в BLM-погромах.
Последний мэр Чикаго, представлявший Республиканскую партию, сложил свои полномочия аж в 1931 году.