🤷♂️💡Вчерашний митинг против ДТЭК перед одесским городским советом жителей ЖК «Эталон» на самом деле шире, нежели проблемы одного ЖК.
Все новострои платят промышленный тариф в среднем три года. Это даже при условии, что выполнены все технические условия, проплачены все взятки и запущены тендерные процедуры. 💰💸
Крупным игрокам легче доплачивать ДТЭК или «замыливать» тариф через контролируемые управляющие компании. Поэтому обладатели новых квартир, вступивших в права собственности последние пару лет могут вполне присоединиться к митингам "Эталона", если у их лендлордов лопнет терпение от жадности ДТЭК. 🏢🏗
По нашим оценкам около 50 новостроек переплачивали в среднем до пол миллиона грн каждая в год. Кроме этого они еще и бесплатно строят и передают все сети. 💸
Что там у нас с борьбой с олиграхами?❓❗️❓
😎🏚 ВАША ПРОВИНЦИЯ
📝 Пишите @provinciya_help_bot