Обложка канала

Протопроедр

Не повестка Кремля. [email protected].

Протопроедр

3 года назад
Открыть в
В Петербурге с 4 марта меняется схема метро. Впервые (в истории) к рисунку линий подземки добавится железнодорожная наземная ветка. Эту линию ОЖД запустила в декабре: Витебский вокзал - Павловск. Поезда ходят каждые 10-15 минут. Есть пересадки на станции метро, но пока не по одному билету. Со временем сделают один билет и более удобные пересадки. Это первая внутригородская линия электрички с подобной метро частотой движения. Если будет единый билет, то это фактически 6-линия метрополитена. Причём уходящая в густонаселённый южный район агломерации (+туристы).