На самом деле случаев, когда для чего-то нужны и Государственная дума, и Совет Федерации, всего два (с частностями):
1. Принятие федерального закона (и всё, что оформляется федеральным законом, например - ратификация международного договора);
2. Изменение Конституции (или созыв Конституционного собрания, или непосредственно - например, при вхождении в состав РФ нового субъекта).
Всё остальное, что называется сейчас чаще другого, - для этого Госдума не требуется, там только Совет Федерации.