Из доступного пониманию простых людей в обмене Бута и Грайнер (как и Ярошенко) интересно отсутствие утечек до момента, когда самолёты были уже в воздухе. То есть такое возможно?!
Встреча Нарышкина и Бёрнса в Анкаре была засвечена, а тут ничего. Или Макрон сливал разговоры с Путиным, чтобы показать, какой он, Макрон.
Значит ли это, что вся или почти вся информация о событиях такого уровня открывается не благодаря свободе в обществах со свободой? Не потому что где-то есть настоящая пресса, а где-то подавленная репрессивной машиной?
А потому что является отражением (часто непонятным нам) схватки бульдогов под ковром?
И никакая система знаний неспособна туда заглядывать?