🎥 Алые паруса. Праздник выпускников.Чтение. Разговор. Письмо.
Сейчас самое время обратиться на занятиях с иностранными студентами к прекрасной повести А. Грина «Алые паруса».
На уроках чтения со студентами уровня В1-С1 можно прочитать адаптированный текст повести (см. пособие в серии «Классное чтение», адаптация произведена Н. А. Ереминой, задания Л. А. Булыгиной). А потом смотрим отрывки из фильма Алые паруса (1961).
Занятие по письму (В1-В2) можно построить следующим образом: рассказать студентам начало этой замечательной истории и попросить написать её окончание. Бывают очень интересные версии-продолжения. А развязку повести смотрим в фильме.
Урок по разговору можно посвятить празднику выпускников. Послушать и обсудить главную мысль песни "Ребята, надо верить в чудеса".
#видео