Продюсер Luigi's Mansion 3 Кенсуке Танабе во время трансляции Nintendo Treehouse отметил, что изначально игра предназначалась к релизу на Wii U. Говоря о новых возможностях Луиджи в игре, он сказал, что «это мы и Next Level Games придумали еще когда работали над версией на Wii U».