Обложка канала

Интересная работа Петербурга

Самые актуальные и интересные вакансии Петербурга. Вступай и будь в курсе свежих вакансий!

Интересная работа Петербурга

6 лет назад
Открыть в
​​Требуется главный редактор/шеф-редактор онлайн журнала об автомобилях

110km.ru пишет уже более 10 лет и имеет миллионную аудиторию, но сейчас мы находимся в стадии трансформации и в поиске главного редактора, способного поднять работу с контентом на новый уровень.
Нужен лидер мнений - профессионал, который сделает так, чтобы проект был интересен автолюбителям и быстро рос.

Обязанности:
- корректировка текущей и выстраивание долгосрочной концепции развития 110km.ru;
- определение тем и информационной политики издания в рамках бюджета и существующего (огромного для онлайн издания) функционала для увеличения цитируемости и трафика на материалах (сейчас до 300 000 посетителей в месяц);
- генерация идей по контенту, формирование контент плана;
- обработка текстов, отслеживание подачи материала и факт-чекинг, работа с авторами и контент-менеджерами;
- дистрибьюция контента в таких сервисах, как Google-Yandex.News, Zen, Discover, групп в VK, FB, OK. Мы научим, если все другие знания и опыт имеются.
- Работать с аудиторией - форматы и идеи для рассылок, голосований, квизов и других активностей.

Требования:
- высшее образование (журналистика);
- опыт работы в нишевом онлайн СМИ от 3 лет;
- отличное знание и любовь к автомобилям;
- готовность к командировкам;
- готовность работать в режиме ненормированного рабочего дня;
- умение организовать работу редакции и управлять людьми;
- коммуникабельность и обязательность;
- опыт ведения соцсетей, понимание различий и особенностей подачи материалов, работа с экспериментальными направлениями для 110km - Instagram, Телеграмм, YouTube, "обменки" и SEO материалы; мы научим, если
опыт написания уникальных и вовлекающих статей, работы с заголовками.

Условия:
- от 80 000 до 150 000 руб. на руки
- Работа в динамично развивающейся компании, ставящий интересные глобальные задачи;
- своевременная заработная плата. Зарплата в зависимости от опыта и KPI в зависимости от трафика на статьях и дочитываемости; вилка в объявлении в первые месяцы;
- дружный и молодой коллектив.
- офис в 5 минутах от метро Московские ворота, чай-кофе-печеньки, зал для спорта (теннис, турник, пресс) и отдыха (игры, библиотека).
гибкие временные условия работы. Нам важно, чтобы Вы были довольны и продуктивны. - Официально - фуллтайм 5/2. На самом деле - ненормированный график. Но обязательно нахождение соискателя в Санкт-Петербурге.
- Кому точно не подойдет эта вакансия - это журналистам старой школы, которые при этом "всё знают и умеют". Желание изучать новое и развиваться как человек, создающие классные автомобильные продукты в медиа - вот что должно двигать будущего главного редактора.

Контакты:
Андрей Добрый +7 (812) 6221762
[email protected]