Как вы себе представляете Вселенную, когда думаете о её устройстве? Может вы представляете её бесконечной, а может – с пространственно-временными туннелями, позволяющими легко перемещаться из одной точки в другую?
Но способны ли вы представить, что наша Вселенная состоит из струн и больше, чем четырёх измерений? Такое возможно в физике благодаря существованию теории струн.