Почти каждый из нас в жизни сталкивался с отсутствием мотивации, таким состоянием, когда нам лень что-то делать, верим всему плохому и остаемся в подавленном состоянии. Но действительно ли только внешние факторы вводят нас в такое состояние?
Важно понимать, что при отсутствии мотивации мы находимся в определенном эмоциональном состоянии, из-за которого слишком много себя накручиваем, делим мир на черное и белое и часто отказываемся воспринимать ситуацию объективно.
Более того, с точки зрения психологии, понятия «лени» не существует. Не верите? Читайте нашу статью.