Каждый из нас, с самого своего появления на свет, так или иначе, познает этот мир, изучает его, создаёт для себя понятия, образы, называет вещи своими именами.
Данный процесс, без которого не обходится ни один человек называется – гносеологией, то есть, «учением о знании»
В статье ниже, мы разобрали для вас это понятие детальнее, и рассмотрели его на основе античных школ. Напишите в комментариях, в какой из нижеприведённых школ находитесь сейчас вы?