Обложка канала

Prometheus 🔥

21622 @prometheus

СМИ про IT, крипту, майнинг, ICO и блокчейн. Приоритеты — свободный рынок, децентрализация, приватность и масштабирование.

Prometheus 🔥

3 года назад
Открыть в
Зачем они сжигают свою крипту? Сжигание — это очень распространенное явление в сетях многих криптовалют. Например, Binance ежеквартально сжигает (отправляет на безвозвратные адреса) BNB на огромные суммы (выкуп криптовалюты происходит на 20% общего дохода всей экосистемы, а это миллионы долларов). Процесс сжигания будет актуален до тех пор, пока общее предложение BNB не достигнет 100 млн монет (изначально это значение равно 200 млн, на сегодняшний день осталось около 155 млн монет). Зачем все это? Все просто: для обеспечения дефицитности/ликвидности BNB и, как следствие, дальнейшего процветания экосистемы Binance. Ведь чем меньше чего-то в этом мире, тем оно дороже: если бы золото лежало под ногами вместо камней, оно бы считалось грязью. Т.е. BNB по сути своей дефляционный актив, эмиссия которого строго ограничена протоколом и даже уменьшается с течением времени. Что мы видим в случае с фиатом? Верно, бесконтрольный выпуск — этих денег в мире будет неимоверное количество, а значит их ценность неизменно падает с течением времени...