Forbes тоже выкатили интересную статью, в которой со ссылкой на инсайдеров заявили, что кудрявый Сэм собирался «раскрыть карты» перед властями США и обвинить CZ в своих бедах.
📍Твит CZ якобы стал главной причиной падения FTX.
📍Сэм ждал, что СZ купит FTX, как и обещал, поэтому никому больше не продавал свою биржу. А CZ в итоге отказался и всех подставил.
📍Причина всего этого проста: FTX выросла в серьезного конкурента, которого надо было устранить.
Опять же о доказанных фактах халатности Бэнкмана-Фрида к средствам клиентов умалчивается.
Вообще в последнее время и правда выходит очень много направленных против Binance статей на Bloomberg (1, 2, 3, 4), Reuters (1, 2, 3, 4, 5, 6) , Forbes...
А CZ и ныне там😉