Обложка канала

Prometheus 🔥

21622 @prometheus

СМИ про IT, крипту, майнинг, ICO и блокчейн. Приоритеты — свободный рынок, децентрализация, приватность и масштабирование.

Prometheus 🔥

4 года назад
Открыть в
Зачем они сжигают свою крипту? Сжигание — это очень распространенное явление в сетях многих криптовалют. Например, Binance ежеквартально сжигает (отправляет на безвозвратные адреса) BNB на огромные суммы (выкуп криптовалюты происходит на 20% общего дохода всей экосистемы, а это миллионы долларов). Процесс сжигания будет актуален до тех пор, пока общее предложение BNB не достигнет 100 млн монет (изначально это значение равно 200 млн). Зачем все это? Все просто: для обеспечения дефицитности/ликвидности BNB и, как следствие, дальнейшего процветания экосистемы Binance. Ведь чем меньше чего-то в этом мире, тем оно дороже: если бы золото лежало под ногами вместо камней, оно бы считалось грязь. Т.е. BNB по сути своей дефляционный актив, эмиссия которого строго ограничена протоколом и даже уменьшается с течением времени. Что мы видим в случае с долларом США и другим фиатом? Верно, бесконтрольный выпуск — этих денег в мире будет неимоверное количество, а значит их ценность неизменно падает с течением времени.