Фильм «Оппенхаймер» - мощь. Хочу еще раз пересмотреть, когда выйдет на стриммингах, чтобы в оригинале и с остановками.
Я послушала чуть больше половины биографии «Американский Прометей», поэтому мне было легко не путаться в многочисленных физиках, но я не дошла до финального твиста, и даже не знаю, не придумал ли его Нолан для фильма. И прогулка Эйнштейна с Геделем! В фильме она занимает совсем короткую сцену, но вообще это целый мир.
Три часа разговоров о коммунистах, поисках неблагонадежных и физике, заметная часть которых проходит в «обшарпанной комнатушке», а смотрится по-настоящему увлекательно. С кинематографической точки зрения это такие «12 разгневанных мужчин», только с атомной бомбой и доносом вместо ножа.