Читаю статьи про новую волну ИИ - генерацию пугающе эффектных картинок и текстов. Это бесконечно интересно само по себе, но больше всего поражает вот что:
когда люди что-то делают предметно, получаются намного более удивительные вещи, чем все, что можно себе смело нафантазировать или рационально определить как цель.
Мотивационная фраза If you can imagine it, you can do it в этом смысле глубоко неправильна, при удачных раскладах сделать можно то, что не способен вообразить. А вот сделать именно то, что представлось на старте, не обязательно такой уж успех.