Продолжаю слушать книжку, написанную бывшим аналитиком Маккинзи, про бухгалтерию и микроменеджмент рабства.
И она там регулярно использует выражение human capital - человеческий капитал. Я каждый раз думаю, это тролинг или она серьезно. В любом случае, дико смешно.
Как-то я делала концепцию панельной дискуссии по развитию того самого, человеческого капитала с подзаголовком "Люди - не новая нефть, не ресурс и не капитал".