У меня же из всех возможных произведений искусства есть один объект - это авторский принт "Зимы на Дорогомиловской улице", которую я всегда обожала, и изумительно вовремя получила в подарок на день рождения в феврале прошлого года. Смотрю на нее каждый день с огромным наслаждением.
Я это к чему - у любимых фотографов стоит покупать авторские принты, в большом размере и переведенные в физический мир они производят сильное впечатление, однозначно являются не-подделками, поддерживают автора. Нормальный такой споосб коллекционировать искусство, пока не хватает на живопись. Или можно углубляться в коллекционирование фотографии, это тоже прекрасно.