Больше всего в мемуарах Тони Тетро, который в оптовых количествах подделывал произведения искусства, меня поражает даже не то, что парень без образования и связей подумал, что не так уж сложно обвести рисунок великого художника и продать его, и уже через несколько лет начал коллекционировать спортивные тачки.
Удивительно то, что в семидесятых-восьмидесятых абсолютно невыдающиеся, рядовые галереи Лос Анджелеса завалены подлинными (хотя и - в неменьших количествах - поддельными) произведениями Пикассо, Модельяни, Шагала, Дали, Моне. Их там по-настоящему много, и купить себе средненького Шагала может любой преуспевающий врач или там риэлтор. Просто чтобы повесить в гостиной и смотреть на него каждый день. Это какие-то поражающие меня отношения с искусством.