Новогодний котик по традиции :) Вопрос вместо поздравления: Что такое обучение?
Обучение - это умение слышать. Активно, внимательно, потому что любой ваш собеседник может быть рассказать вам что-то, чего вы не знали.
Обучение = это изменение.
Это понимание, что вы, возможно, раньше ошибались.
Это готовность к изменениям, потому что даже самое крошечное знание может изменить вас.
Это готовность к тому, что после прочитанной книжки, вы уже не будете тем же, кем вы были раньше.
Вы можете не владеть техниками запоминания всего на свете. Можете не уметь записывать, организовываться и выстраивать личные системы знаний. Но если вы умеете слушать и готовы услышать - вы будете учиться.
С наступающим, дорогие друзья и коллеги! Я вам желаю в новом году слушать и слышать, видеть новое и удивляться ему, увлекаться и замечать самые простые, но при этом совершенно необыкновенные вещи ❤️