Снова про привычки. На то, что мы делаем каждый день, сильно влияет то, что вокруг нас. Люди, окружающая среда. И если мы с вами работаем в коллективе, в котором никто не учится и не говорит про обучение, то учиться будет не просто.
И что делать?
- Попробовать организовать диалоги об обучении. В каждом подразделение поговорить о том, кто и что выучил за последнее время. Что узнали нового и где? - Включать обучение в планы компании, в речи руководителей и сделать так, чтобы оно было везде и из каждого утюга. Но со смыслом - научился и все стало хорошо. - Следить за токсичностью учебной среды. Если вдруг люди перестают учиться, нужно искать связи - может быть это новый руководитель или кто-то, кто имеет голос в коллективе. Или может быть общее отношение к обучению почему-то стало меняться.